Extrakt der Demminer Bürgerrolle von 1812

Entnommen aus: Organisation einer Bürgergarde in Demmin, 1812-1813

Vorname/n Nachname Beruf Geburtsjahr Bezirk
Friedrich Albrecht Färber Um 1760 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Albrecht Ackersmann Um 1786 Holsten Bezirk
Samuel Albrecht Schuhmacher Um 1747 Frauen Bezirk
Carl Albrecht Tischler Um 1772 Frauen Bezirk
Johann Albrecht Zimmergesell Um 1768 Vorstädter Bezirk
Carl Anton Tagelöhner Kahldenscher Bezirk
Peter Arndt Schlosser Um 1734 Kahldenscher Bezirk
Carl Arndt Tischler Frauen Bezirk
Adam Bach Gastwirt Um 1760 Holsten Bezirk
Johann Bader Ackersmann Um 1775 Holsten Bezirk
Michel Bader Stadtinspektor Um 1745 Frauen Bezirk
Johann Baerndt Schmied Um 1759 Holsten Bezirk
Daniel Barckow Ackersmann Um 1786 Holsten Bezirk
Samuel Barckow Seifensieder Um 1789 Frauen Bezirk
Johann Barschow Tagelöhner Um 1758 Bau Bezirk
Moritz Bastian Tischler Holsten Bezirk
George Baumann Kaufmann Um 1773 Kahldenscher Bezirk
Johann Beckmann Ackersmann Um 1772 Vorstädter Bezirk
Friedrich Behrbaum Ackersmann Um 1766 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Behrnd Justizkommissar Um 1755 Frauen Bezirk
Simon Bellien Nadler Um 1767 Kahldenscher Bezirk
Benedix Copist Holsten Bezirk
Johann Bennemann Schlächter Um 1773 Bau Bezirk
Carl Berg Schuhmacher Um 1778 Bau Bezirk
Carl Bergfitz Fischer Um 1761 Kahldenscher Bezirk
Christoph Bergfitz Fischer Um 1760 Kahldenscher Bezirk
Johann Bergfitz Fischer Um 1790 Kahldenscher Bezirk
Johann Bergholz Drechsler Um 1774 Holsten Bezirk
Friedrich Bergmann Klempner Um 1749 Frauen Bezirk
Johann Berndt Häcker Um 1771 Frauen Bezirk
Christoph Biedenweg Schneider Um 1769 Holsten Bezirk
Jacob Bihler Zimmermeister Um 1766 Holsten Bezirk
Christoph Block Gärtner Um 1753 Vorstädter Bezirk
Johann Bolzendahl Registrator Um 1776 Frauen Bezirk
Steffen Bongardt Forstmeister Um 1753 Frauen Bezirk
Johann Boy Weber Um 1773 Holsten Bezirk
Heinrich Brahtz Sattler Um 1754 Frauen Bezirk
Heinrich Brahtz Schlosser Um 1781 Frauen Bezirk
Ludwig Brankow Bäcker Um 1778 Kahldenscher Bezirk
Ludwig Brehse Zimmergesell Um 1775 Vorstädter Bezirk
Friedrich Bremer Schuhmacher Um 1782 Kahldenscher Bezirk
Heinrich Bremer Schuhmacher Um 1775 Bau Bezirk
Carl Briess Schuhmacher Um 1768 Kahldenscher Bezirk
Johann Brockhoff Schleifer Um 1775 Holsten Bezirk
Joachim Brockmann Brenner Um 1753 Bau Bezirk
Jacob Bruhn Fischer Um 1761 Kahldenscher Bezirk
Carl Bruhn Schiffer Um 1741 Holsten Bezirk
Carl Bruhn Schiffer Um 1770 Holsten Bezirk
Peter Bruhn Schiffer Um 1768 Frauen Bezirk
Daniel Burmeister Holsten Bezirk
Daniel Busch Riemer Um 1761 Bau Bezirk
Johann Christen Häcker Um 1767 Holsten Bezirk
Jacob Cobel Reifer Um 1748 Bau Bezirk
Friedrich Colin Ratsherr Um 1764 Holsten Bezirk
Johann Conradt Stellmacher Um 1763 Kahldenscher Bezirk
Johann Decker Schuhmacher Um 1772 Frauen Bezirk
Johann Demmin Schneider Um 1771 Frauen Bezirk
Johann Dettmann Zimmergesell Um 1776 Vorstädter Bezirk
Christian Dettmann Ackersmann Um 1767 Vorstädter Bezirk
Heinrich Deutschmann Kaufmann Um 1769 Holsten Bezirk
Johann Diekmann Kornmesser Um 1775 Frauen Bezirk
Johann Dieren Kellerwirt Um 1751 Kahldenscher Bezirk
Heinrich Dieren Mahler Um 1778 Holsten Bezirk
Johann Drews Schullehrer Um 1757 Frauen Bezirk
Friedrich Drews Bäcker Um 1760 Frauen Bezirk
Du Bois Accise Officiant Holsten Bezirk
Johann Düvelsdorf Fischer Um 1746 Kahldenscher Bezirk
Peter Düvelsdorf Fischer Kahldenscher Bezirk
Johann Düvier Bäcker Um 1749 Kahldenscher Bezirk
Johann Düvier Bäcker Um 1788 Kahldenscher Bezirk
Heinrich Düvier Taxator Um 1747 Vorstädter Bezirk
Carl Düvier Böttcher Um 1754 Vorstädter Bezirk
Carl Ludwig Eckert Bürgermeister Um 1761 Holsten Bezirk
Johann Ehrhardt Bäcker Um 1769 Kahldenscher Bezirk
Johann Eichblatt Schiffer Um 1751 Kahldenscher Bezirk
Diedrich Engelbrecht Kaufmann Um 1752 Frauen Bezirk
Heinrich Evert Zimmermeister Um 1766 Vorstädter Bezirk
Johann Evert Zimmergesell Um 1757 Vorstädter Bezirk
Daniel Fatzler Schuhmacher Um 1763 Kahldenscher Bezirk
George Fick Schiffer Um 1782 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Fick Prahmfahrer Um 1759 Kahldenscher Bezirk
Christian Franck Zimmergesell Um 1771 Bau Bezirk
Johann Frauendienst Weber Um 1759 Holsten Bezirk
Jacob Frisch Zimmergesell Um 1780 Bau Bezirk
Carl Gadewolz Färber Um 1752 Kahldenscher Bezirk
Johann Gadewolz Fuhrmann Um 1747 Bau Bezirk
Johann Gahl Gürtler Um 1781 Frauen Bezirk
Johann Gall Glaser Um 1785 Frauen Bezirk
Andreas Gall Gürtler Um 1750 Frauen Bezirk
Johann Garling Schiffer Um 1753 Holsten Bezirk
Johann Gesellius Buchbinder Um 1781 Kahldenscher Bezirk
Adolph Glander Kaufmann Um 1774 Frauen Bezirk
Carl Glave Nadler Um 1783 Bau Bezirk
Heinrich Glave Einnehmer Um 1725 Bau Bezirk
Carl Glave Assesor Um 1774 Bau Bezirk
Johann Görs Zimmergesell Um 1767 Vorstädter Bezirk
Otto Götz Schneider Um 1750 Kahldenscher Bezirk
Johann Grahlow Ackersmann Um 1759 Vorstädter Bezirk
George Grams Weißgerber Um 1776 Kahldenscher Bezirk
Carl Gramsow Schneider Um 1779 Bau Bezirk
Christian Grischow Ackersmann Um 1760 Vorstädter Bezirk
Christian Groth Schiffszimmermeister Um 1770 Kahldenscher Bezirk
Johann Groth Glaser Um 1760 Frauen Bezirk
Gustav Grundmann Prahmfahrer Um 1764 Kahldenscher Bezirk
Johann Gurtler Schuhmacher Um 1755 Frauen Bezirk
Johann Jacob Haack Schmied Um 1784 Kahldenscher Bezirk
August Haffner Registrator Um 1768 Holsten Bezirk
George Hagermeister Tischler Um 1776 Kahldenscher Bezirk
Johann Halle Goldarbeiter Um 1785 Kahldenscher Bezirk
Johann Hamann Korbmacher Um 1773 Frauen Bezirk
Johann Hankwitz Tischler Um 1764 Frauen Bezirk
Johann Harck Goldarbeiter Um 1769 Frauen Bezirk
Christoph Harcks Brenner Um 1763 Holsten Bezirk
Elisabeth Hartung Um 1763 Kahldenscher Bezirk
Heinrich Heidenreich Häcker Um 1773 Frauen Bezirk
Christian Heidmann Zimmergesell Um 1756 Bau Bezirk
George Heiliger Kaufmann Um 1775 Kahldenscher Bezirk
Christian Henck Schiffszimmermeister Um 1759 Vorstädter Bezirk
Christian Henck Schiffszimmermeister Um 1789 Vorstädter Bezirk
Carl Henning Ackersmann Um 1774 Vorstädter Bezirk
Christian Herrmann Weber Um 1764 Kahldenscher Bezirk
Christian Hertel Schuhmacher Um 1785 Frauen Bezirk
Carl Herz Schlosser Um 1778 Kahldenscher Bezirk
Erdmann Heuer Schuhmacher Um 1778 Frauen Bezirk
Carl Hinrichs Schuhmacher Um 1788 Holsten Bezirk
Johann Hoffschildt Rossmüller Um 1765 Kahldenscher Bezirk
Michel Hoffschildt Schuhmacher Um 1742 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Höfterberg Schuhmacher Um 1775 Bau Bezirk
Johann Höhn Reifer Um 1785 Kahldenscher Bezirk
Daniel Hulp Weber Um 1770 Holsten Bezirk
Gottlieb Huth Kaufmann Um 1779 Bau Bezirk
Johann Christian Jonas Schuhmacher Um 1783 Bau Bezirk
Friedrich Jonas Stuhlmacher Um 1761 Frauen Bezirk
Hermann Jung Lohgerber Um 1749 Frauen Bezirk
Friedrich Jung Lohgerber Um 1782 Frauen Bezirk
Gottlieb Junius Tischler Um 1778 Frauen Bezirk
Kahlow Mahler Frauen Bezirk
Samuel Kakow Bäcker Um 1761 Kahldenscher Bezirk
Johann Kakow Ratsherr Um 1757 Kahldenscher Bezirk
Carl Kasch Böttcher Um 1761 Kahldenscher Bezirk
Ludwig Kipp Brenner Um 1777 Frauen Bezirk
Friedrich Kirchner Um 1781 Vorstädter Bezirk
Johann Klabuhn Glaser Um 1760 Bau Bezirk
Johann Klein Lohgerber Um 1783 Vorstädter Bezirk
Carl Kliefoth Schuhmacher Um 1780 Kahldenscher Bezirk
Johann Knöchel Hutmacher Um 1777 Frauen Bezirk
Carl Knochendöppel Kaufmann Um 1769 Holsten Bezirk
Heinrich Knüppel Schuhmacher Um 1773 Holsten Bezirk
Carl Koch Böttcher Um 1763 Bau Bezirk
Andreas Koch Zimmergesell Um 1771 Bau Bezirk
Johann Koch Böttcher Um 1764 Frauen Bezirk
Johann Korth Tischler Um 1763 Kahldenscher Bezirk
Hermann Korth Tischler Um 1756 Holsten Bezirk
Johann Kostbohn Maurer Um 1742 Bau Bezirk
Johann Krage Grützmüller Um 1744 Frauen Bezirk
Carl Krasemann Ackersmann Um 1767 Holsten Bezirk
Andreas Krasemann Gastwirt Um 1764 Frauen Bezirk
Johann Kross Ackersmann Um 1762 Holsten Bezirk
Johann Krüger Töpfer Um 1762 Kahldenscher Bezirk
Johann Krüger Schmied Um 1778 Bau Bezirk
Christoph Krüger Ackersmann Um 1784 Vorstädter Bezirk
Johann Kruse Stellmacher Um 1758 Vorstädter Bezirk
Carl Ladendorff Weber Um 1748 Holsten Bezirk
Peter Ladendorff Weber Um 1779 Holsten Bezirk
Johann Lamp Schneider Um 1776 Frauen Bezirk
George Lampel Schlächter Um 1761 Bau Bezirk
Johann Lange Prahmfahrer Um 1776 Kahldenscher Bezirk
Heinrich Lass Schuhmacher Um 1777 Frauen Bezirk
Christoph Lau Fischer Um 1750 Kahldenscher Bezirk
Gottfried Lau Bäcker Um 1748 Kahldenscher Bezirk
Heinrich Lau Riemer Um 1760 Frauen Bezirk
Johann Lehmer Schuhmacher Um 1746 Frauen Bezirk
Johann Lemcke Drechsler Um 1761 Kahldenscher Bezirk
Christoph Lemcke Schneider Um 1781 Kahldenscher Bezirk
Johann Lemcke Drechsler Um 1785 Kahldenscher Bezirk
Christian Lemcke Tagelöhner Um 1775 Bau Bezirk
Friedrich Lemcke Schneider Um 1774 Frauen Bezirk
Johann Lentz Ratsherr Um 1771 Kahldenscher Bezirk
Gottlieb Leonhardt Schuhmacher Um 1776 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Leonhardt Schneider Um 1763 Kahldenscher Bezirk
Christian Leonhardt Schneider Um 1743 Bau Bezirk
Peter Leonhardt Schneider Um 1770 Bau Bezirk
Daniel Leonhardt Schneider Um 1775 Frauen Bezirk
Carl Leonhardt Schneider Um 1762 Frauen Bezirk
Friedrich Lewerenz Syndikus Um 1778 Kahldenscher Bezirk
Johann Lewerenz Schuhmacher Um 1761 Holsten Bezirk
Andreas Lewerenz Schuhmacher Um 1783 Holsten Bezirk
Heinrich Lewerenz Schuhmacher Um 1774 Frauen Bezirk
Sophie Linck Um 1766 Frauen Bezirk
Ernst Lintner Schuhmacher Um 1780 Frauen Bezirk
Johann Lipermann Riemer Um 1782 Frauen Bezirk
Christoph Lipinsky Brauer Um 1757 Holsten Bezirk
Johann Carl Lobeck Kaufmann Um 1769 Kahldenscher Bezirk
Otto Gustav Lobeck Kaufmann Um 1772 Kahldenscher Bezirk
Carl Otto Lobeck Kaufmann Um 1778 Bau Bezirk
Daniel Lobeck Kaufmann Um 1780 Bau Bezirk
Peter Johann Lobeck Kaufmann Um 1736 Frauen Bezirk
Daniel Lobeck Kaufmann Um 1752 Frauen Bezirk
Johann Lüdcke Bäcker Um 1761 Holsten Bezirk
Daniel Lundmann Kupferschmied Um 1758 Frauen Bezirk
Christian Lustig Schuhmacher Um 1762 Bau Bezirk
Joachim Machirus Gastwirt Um 1751 Bau Bezirk
Ludwig Machirus Um 1781 Bau Bezirk
Ernst Mahler Torfinspektor Um 1756 Vorstädter Bezirk
Anton Malonofsky Drechsler Um 1763 Kahldenscher Bezirk
Jacob Martens Ratsherr Um 1756 Bau Bezirk
Johann Martens Seiler Um 1765 Frauen Bezirk
Johann Matern Schuhmacher Um 1782 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Matthaei Kaufmann Um 1756 Holsten Bezirk
Johann Matthies Nagelschmied Um 1754 Holsten Bezirk
Martin Meinert Tischler Um 1776 Frauen Bezirk
Daniel Meiser Bäcker Um 1767 Frauen Bezirk
Carl Menzel Schuhmacher Um 1786 Holsten Bezirk
Caspar Menzel Schullehrer Um 1759 Frauen Bezirk
Ernst Meyer Schneider Um 1788 Holsten Bezirk
Johann Meyer Fuhrmann Um 1762 Bau Bezirk
Daniel Meyer Bäcker Um 1771 Frauen Bezirk
Ernst Michaels Apotheker Um 1770 Bau Bezirk
Carl Michler Maurermeister Um 1771 Frauen Bezirk
Mikulsky Pastor Frauen Bezirk
Joachim Mirendorf Schuhmacher Um 1746 Vorstädter Bezirk
Carl Mühlhausen Schuhmacher Um 1752 Frauen Bezirk
Johann Mühlhausen Schuhmacher Um 1782 Frauen Bezirk
Gustav Muhrbeck Arzt Um 1770 Frauen Bezirk
Peter Müller Schuhmacher Um 1771 Kahldenscher Bezirk
Daniel Müller Schuhmacher Um 1762 Kahldenscher Bezirk
Andreas Müller Schuhmacher Um 1774 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Müller Knopfmacher Um 1756 Kahldenscher Bezirk
Daniel Müller Schmied Um 1734 Kahldenscher Bezirk
Christian Müller Schuhmacher Um 1777 Holsten Bezirk
Jacob Müller Maurermeister Um 1764 Bau Bezirk
Johann Müller Schlächter Um 1780 Frauen Bezirk
Christian Müller Schuhmacher Um 1781 Frauen Bezirk
Jacob Müller Zimmergesell Um 1749 Vorstädter Bezirk
Johann Müller Bleicher Um 1771 Vorstädter Bezirk
Martin Müller Schuhmacher Um 1762 Vorstädter Bezirk
Joachim Nehls Maurer Um 1776 Vorstädter Bezirk
Christian Neumann Leinweber Um 1765 Kahldenscher Bezirk
Johann Nitzky Schornsteinfeger Um 1757 Holsten Bezirk
Daniel North Maurer Um 1774 Kahldenscher Bezirk
Johann Oldenburg Tischler Um 1776 Frauen Bezirk
Otto Schiffsmeister Kahldenscher Bezirk
Johann Daniel Otto Schiffsmeister Kahldenscher Bezirk
Matthias Otto Bürgermeister Um 1757 Frauen Bezirk
Johann Pallmann Schuhmacher Um 1781 Kahldenscher Bezirk
Diedrich Pätsch Knopfmacher Um 1775 Holsten Bezirk
Johann Pauls Schuhmacher Um 1779 Bau Bezirk
Simon Persike Schlächter Um 1750 Holsten Bezirk
Joachim Petel Fuhrmann Um 1778 Frauen Bezirk
Tobias Peters Weber Um 1761 Bau Bezirk
Johann Peters Kuhhirte Um 1761 Bau Bezirk
Johann Petet Schmied Um 1773 Holsten Bezirk
Heinrich Pfalzgraf Lohgerber Um 1776 Kahldenscher Bezirk
Peter Pfalzgraf Lohgerber Um 1771 Kahldenscher Bezirk
Johann Pfeiffer Kaufmann Um 1780 Holsten Bezirk
Carl Pfeiffer Kaufmann Um 1778 Frauen Bezirk
Philipp Platen Schuhmacher Um 1762 Kahldenscher Bezirk
Gustav Platen Friseur Um 1749 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Pöpke Altschuster Um 1754 Kahldenscher Bezirk
Christian Prange Schuhmacher Um 1786 Holsten Bezirk
Johann Preusser Böttcher Um 1761 Holsten Bezirk
Daniel Quinius Schuhmacher Um 1782 Frauen Bezirk
Johann Rader Schneider Um 1773 Holsten Bezirk
Christian Ramm Schiffer Um 1768 Frauen Bezirk
Johann Ramse Schiffer Um 1779 Kahldenscher Bezirk
Joachim Ramse Tuchmacher Um 1774 Holsten Bezirk
Otto Ramse Tuchmacher Holsten Bezirk
Carl Ramse Tuchmacher Um 1780 Holsten Bezirk
Johann Rauscher Schlosser Um 1769 Frauen Bezirk
Johann Reglin Fuhrmann Um 1778 Vorstädter Bezirk
Friedrich Reichwagen Hutmacher Um 1775 Holsten Bezirk
Gottlieb Reichwagen Hutmacher Um 1779 Holsten Bezirk
Johann Reinholz Zimmergesell Um 1760 Holsten Bezirk
Christian Renius Fuhrmann Um 1769 Holsten Bezirk
Ludwig Rentner Ratsherr Um 1777 Kahldenscher Bezirk
Wilhelm Rhode Ackersmann Um 1780 Vorstädter Bezirk
Johann Rickermann Weber Um 1747 Bau Bezirk
Friedrich Rickermann Weber Um 1782 Bau Bezirk
Christian Rickmann Schmied Um 1751 Kahldenscher Bezirk
Friederike Riesbeck Um 1764 Frauen Bezirk
Johann Roggow Ackersmann Holsten Bezirk
Johann Roggow Drechsler Um 1780 Holsten Bezirk
Johann Roggow Schneider Um 1776 Frauen Bezirk
Friedrich Röhr Stellmacher Um 1771 Holsten Bezirk
Friedrich Röhr Schmied Um 1786 Holsten Bezirk
Johann Rosenkranz Schuhmacher Um 1768 Kahldenscher Bezirk
Christian Rosenkranz Schuhmacher Um 1761 Holsten Bezirk
Heinrich Rosenkranz Kürschner Um 1741 Frauen Bezirk
Samuel Rosenkranz Kürschner Um 1782 Frauen Bezirk
Johann Rossow Ackersmann Um 1755 Holsten Bezirk
Johann Rossow Tagelöhner Um 1743 Vorstädter Bezirk
Johann Ruberg Krüger Um 1762 Vorstädter Bezirk
Adolph Rudolphy Kaufmann Um 1771 Bau Bezirk
Johann Rühl Gelbgießer Um 1764 Kahldenscher Bezirk
Joachim Sagert Schlächter Um 1745 Frauen Bezirk
Johann Sass Häcker Um 1745 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Schabow Schneider Um 1778 Bau Bezirk
Friedrich Schacht Schuhmacher Um 1769 Frauen Bezirk
Carl Schacht Maurer Um 1756 Frauen Bezirk
Johann Schäfer Schiffer Um 1780 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Schlägel Schneider Um 1742 Kahldenscher Bezirk
Johann Schlieder Drechsler Um 1778 Frauen Bezirk
Friedrich Schmidt Schuhmacher Um 1743 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Schmidt Schuhmacher Um 1776 Bau Bezirk
Johann Schmidt Ratsherr Um 1775 Frauen Bezirk
Friedrich Schmidt Schuhmacher Um 1780 Frauen Bezirk
Johann Schmidt Müller Um 1782 Vorstädter Bezirk
Carl Schmidt Müller Um 1786 Vorstädter Bezirk
Jacob Schmidt Zimmergesell Um 1753 Vorstädter Bezirk
Johann Schmiedlein Ratsherr Um 1765 Bau Bezirk
Johann Schneider Schuhmacher Um 1780 Holsten Bezirk
George Schneider Schneider Um 1765 Holsten Bezirk
Johann Schneider Ackersmann Um 1743 Frauen Bezirk
Friedrich Schönfeldt Stellmacher Um 1766 Kahldenscher Bezirk
Martin Schönfeldt Handarbeiter Um 1755 Kahldenscher Bezirk
Johann Schönfeldt Stellmacher Um 1772 Bau Bezirk
Johann Schreiber Schuhmacher Um 1747 Bau Bezirk
Joachim Schröder Schuhmacher Um 1756 Frauen Bezirk
Gustav Schröder Böttcher Um 1785 Frauen Bezirk
Samuel Schröder Schuhmacher Um 1756 Frauen Bezirk
Carl Schulz Fischer Um 1774 Kahldenscher Bezirk
Carl Schulz Ackersmann Um 1774 Kahldenscher Bezirk
Johann Schulz Schuhmacher Um 1741 Holsten Bezirk
Johann Schulz Weber Um 1765 Bau Bezirk
Johann Schulz Schmied Um 1750 Frauen Bezirk
Michel Schulz Briefträger Um 1774 Frauen Bezirk
Johann Schulz Schneider Um 1757 Frauen Bezirk
Andreas Schulz Ackersmann Um 1756 Vorstädter Bezirk
Friedrich Schulz Ackersmann Um 1773 Vorstädter Bezirk
Friedrich Schünemann Zinngießer Um 1768 Kahldenscher Bezirk
Johann Schütt Schuhmacher Um 1764 Kahldenscher Bezirk
Carl Schwebke Tagelöhner Um 1746 Frauen Bezirk
Carl Schweicker Kaufmann Um 1747 Bau Bezirk
Moritz Schweicker Um 1748 Frauen Bezirk
Johann Seefeldt Fuhrmann Um 1767 Holsten Bezirk
Johann Seeling Kupferschmied Um 1769 Frauen Bezirk
Carl Sellentin Kaufmann Um 1777 Holsten Bezirk
Johann Sievert Ackersmann Um 1779 Kahldenscher Bezirk
Jacob Sievert Ackersmann Um 1748 Bau Bezirk
Jacob Sonntag Schuhmacher Um 1767 Bau Bezirk
Heinrich Sonntag Altschuster Um 1762 Bau Bezirk
Heinrich Specht Topfbinder Um 1754 Vorstädter Bezirk
Johann Starck Schneider Um 1761 Kahldenscher Bezirk
Daniel Starck Chirurgus Um 1773 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Starck Schlosser Um 1761 Frauen Bezirk
Christian Steffen Schiffer Um 1741 Kahldenscher Bezirk
Christian Steffen Schiffer Um 1785 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Steffen Schiffer Kahldenscher Bezirk
Johann Steffen Schiffer Um 1776 Kahldenscher Bezirk
Johann Steinfurth Tagelöhner Um 1768 Frauen Bezirk
Johann Sternberg Tagelöhner Um 1755 Frauen Bezirk
Friedrich Strasburg Senator Um 1741 Frauen Bezirk
Johann Strübing Zimmergesell Um 1755 Vorstädter Bezirk
Carl Stubbe Kaufmann Um 1739 Kahldenscher Bezirk
Gustav Stubbe Kämmerer Um 1773 Kahldenscher Bezirk
George Tanck Handarbeiter Um 1767 Holsten Bezirk
Christoph Tansberg Gastwirt Um 1767 Kahldenscher Bezirk
Emanuel Tantow Uhrmacher Um 1772 Kahldenscher Bezirk
August Täschner Sattler Um 1761 Holsten Bezirk
Friedrich Tegenecker Tischler Um 1780 Holsten Bezirk
Johann Templin Weber Um 1784 Holsten Bezirk
Johann Tesch Zimmergesell Um 1771 Vorstädter Bezirk
Johann Tobeck Mahler Um 1750 Holsten Bezirk
Johann Tobschowsky Häcker Um 1769 Kahldenscher Bezirk
Johann Troch Prahmfahrer Um 1767 Kahldenscher Bezirk
Friedrich Uecker Schlosser Um 1780 Frauen Bezirk
Christian Ulrich Schneider Um 1752 Holsten Bezirk
Johann Vieck Lohren…? Um 1753 Frauen Bezirk
Johann Voigt Weber Um 1781 Bau Bezirk
Frau von Heyden Um 1755 Holsten Bezirk
Helene von Podewils Um 1743 Bau Bezirk
Carl Voss Schneider Um 1782 Frauen Bezirk
Gottlieb Weber Töpfer Um 1766 Holsten Bezirk
Wegner Prahmfahrer Kahldenscher Bezirk
Florian Wehnert Strumpfweber Um 1776 Kahldenscher Bezirk
Carl Wehse Ackersmann Um 1783 Bau Bezirk
Johann Weissenborn Bürgermeister Um 1767 Bau Bezirk
Werncke Korbmacher Kahldenscher Bezirk
Christian Werner Rendant Um 1756 Holsten Bezirk
Peter Westphal Fischer Um 1792 Kahldenscher Bezirk
Christoph Westphal Fischer Um 1762 Kahldenscher Bezirk
Johann Westphal Lohgerber Um 1773 Kahldenscher Bezirk
Johann Westphal Fischer Um 1787 Kahldenscher Bezirk
Carl Westphal Schuhmacher Um 1760 Holsten Bezirk
Franz Westphal Kaufmann Um 1763 Bau Bezirk
Adam Westphal Schullehrer Um 1759 Bau Bezirk
Otto Wiechmann Fuhrmann Um 1750 Frauen Bezirk
Christoph Wienck Kornmesser Um 1751 Frauen Bezirk
Christian Wiencke Schneider Um 1762 Holsten Bezirk
George Winguth Schuhmacher Um 1768 Holsten Bezirk
Johann Witt Schlächter Um 1782 Kahldenscher Bezirk
Joachim Witt Zimmergesell Um 1771 Kahldenscher Bezirk
Johann Witt Lohgerber Um 1780 Vorstädter Bezirk
Ludwig Wodcke Schneider Um 1776 Frauen Bezirk
Carl Wodicke Buchbinder Um 1763 Bau Bezirk
Friedrich Wodicke Ratsherr Um 1772 Bau Bezirk
Johann Wolf Fuhrmann Um 1774 Holsten Bezirk
Christoph Wölffel Bäcker Um 1781 Holsten Bezirk
Ludwig Würzbach Kollektor Um 1762 Frauen Bezirk
Johann Zarn Bleicher Um 1779 Holsten Bezirk
Johann Zeische Töpfer Um 1753 Kahldenscher Bezirk
Carl Zeiscke Mahler Um 1784 Frauen Bezirk
Joachim Zeppernick Schuhmacher Um 1722 Kahldenscher Bezirk
Johann Zeppernick Schuhmacher Um 1757 Kahldenscher Bezirk
Martin Zeppernick Schuhmacher Frauen Bezirk
Johann Zornow Brenner Um 1767 Bau Bezirk
2018 - Garnisonsverein Demmin "9. Ulanen" e.V.